Какие системы использовать для анализа сайтов?

После того как у вас появился сайт, возникают вопросы —

«А как проанализировать сайт?»

«Что на сайте работает, а что нужно улучшить?»

«Откуда приходя посетители и как они ведут себя на сайте?»

Сегодня в интернете существует большое разнообразие систем статистики и аналитики, позволяющих ответить на указанные вопросы. Практически все системы бесплатные и в разнообразии легко можно запутаться.

Поэтому, стоит выделить наиболее популярные и полезные при анализе сайтов в Рунете, а так же, поделиться опытом использования.

Вам не придется изучать все системы самостоятельно, достаточно использовать только самую  удобную отчетность каждой из них.

Сейчас целесообразно пользоваться следующим набором сервисов и подключать их к каждому новому сайту, что дает возможность постоянно держать руку на пульсе:

Набор перечисленных инструментов позволяет получить полную картину поведения посетителей на сайте, индексирования поисковыми системами, наличие ошибок и недочетов.

Инструменты очень мощные и в них достаточно сложно разобраться, особенно с непривычки. К сожалению, на сегодня отсутствует инструмент позволяющий быстро и удобно анализировать сайт со всех сторон, поэтому остановимся на наиболее удобных отчетах каждой из перечисленных систем и отметим ее слабые места.

Для полноценного управления своим сайтом сегодня крайне желательно подключаться ко всем указанным выше системам. Подключение к «Google Инструменты для вебмастеров» происходит проще после установки счетчика «Google Analytics», а у Яндекса такая связка между сервисами пока отсутствует.

Описания по каждой из аналитических систем получились достаточно объемные, поэтому  ниже ссылки на отчеты каждой из систем статистики сайтов.

Подробнее о сервисе Liveinternet и наиболее удобных отчетах 

Подробно о Google Analytics и сценариях анализа сайта 


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *